Cancha

Arranca el Torneo Interbachilleres de Fútbol Rápido 2013

Miércoles 30 de Octubre 2013, 12:37 pm

Chihuahua.- El Torneo Interbachilleres Chihuahua de Fútbol Rápido Varonil y Femenil 2013, el cual se realiza en las canchas de fútbol rápido de la Unidad Deportiva Bugarini del 29 de octubre hasta el día 14 de noviembre. Las finales de cada categoría se jugarán el día 21 de noviembre en la cancha sede.

Este torneo contará con la participación de 8 equipos divididos en dos grupos, “Grupo 40” y “Grupo Aniversario”.

Con el siguiente rol de juegos:

Grupo 40 Grupo aniversario

Plantel 1  Plantel 8

Plantel 10 Plantel 2

Plantel 3(a) Plantel 3(b)

Plantel 4(b) Plantel 4(a)

Varonil novatos

Jornada 1, martes 29 octubre

Equipo vs equipo hora cancha

Plantel 8 vs Plantel 2 11:00 am Bugarini

Plantel 3(b) vs Plantel 4(a) 12:00 pm Bugarini

Plantel 1 vs Plantel 10 1:00 pm Bugarini

Plantel 3(a) vs Plantel 4(b) 2:00 pm Bugarini

Jornada 2, martes 5 noviembre

Equipo vs equipo hora cancha

Plantel 8 vs Plantel 3(b) 11:00 am Bugarini

Plantel 2 vs Plantel 4(a) 12:00 pm Bugarini

Plantel 1 vs Plantel 3(a) 1:00 pm Bugarini

Plantel 10 vs Plantel 4(b) 2:00 pm Bugarini

Jornada 3, martes 12 noviembre

Equipo vs equipo hora cancha

Plantel 8 vs Plantel 4(a) 11:00 am Bugarini

Plantel 2 vs Plantel 3(b) 12:00 pm Bugarini

Plantel 1 vs Plantel 4(b) 1:00 pm Bugarini

Plantel 10 vs Plantel 3(a) 2:00 pm Bugarini

Varonil fósiles

Grupo 40 Grupo aniversario

Plantel 1 Plantel 8

Plantel 10 Plantel 2

Plantel 3(b) Plantel 3(a)

Plantel 4 Dirección general

Jornada 1, miércoles 30 octubre

Equipo vs equipo hora cancha

Plantel 1 vs Plantel 10 11:00 am Bugarini

Plantel 3(b) vs Plantel 4 12:00 pm Bugarini

Plantel 8 vs Plantel 2 1:00 pm Bugarini

Plantel 3(a) vs Dirección general 2:00 pm Bugarini

Jornada 2, miércoles 6 noviembre

Equipo vs equipo hora cancha

Plantel 1 vs Plantel 3(b) 11:00 am Bugarini

Plantel 10 vs Plantel 4 12:00 pm Bugarini

Plantel 8 vs Plantel 3(a) 1:00 pm Bugarini

Plantel 2 vs Dirección general 2:00 pm Bugarini

Jornada 3, miércoles 13 noviembre

Equipo vs equipo hora cancha

Plantel 1 vs Plantel 4 11:00 am Bugarini

Plantel 10 vs Plantel 3(b) 12:00 pm Bugarini

Plantel 2 vs Plantel 3(a) 1:00 pm Bugarini

Plantel 8 vs Dirección general 2:00 pm Bugarini

Femenil

Grupo 40 Grupo aniversario

SEA Plantel 8

Plantel 1 Plantel 2

Plantel 14 Plantel 3

Plantel 4 Plantel 10

Jornada 1, jueves 31 octubre

Equipo vs equipo hora cancha

SEA vs plantel 1 11:00 am Bugarini

Plantel 4 vs Plantel 14 12:00 pm Bugarini

Plantel 8 vs Plantel 2 1:00 pm Bugarini

Plantel 10 vs Plantel 3 2:00 pm Bugarini

Jornada 2, jueves 7 noviembre

Equipo vs equipo hora cancha

SEA vs Plantel 14 11:00 am Bugarini

Plantel 1 vs Plantel 4 12:00 pm Bugarini

Plantel 8 vs Plantel 3 1:00 pm Bugarini

Plantel 2 vs Plantel 10 2:00 pm Bugarini

Jornada 3, jueves 14 noviembre

Equipo vs equipo hora cancha

Sea vs Plantel 4 11:00 am Bugarini

Plantel 14 vs Plantel 1 12:00 pm Bugarini

Plantel 8 vs Plantel 10 1:00 pm Bugarini

Plantel 3 vs Plantel 2 2:00 pm Bugarini

Reportero:  Redacción 1
Facebook
¿Qué pasa en Twitter?